Los CDV muestran su mejor imagen y sus mejores resultados en venta de libros

Los Centro Delegados de Ventas, la red organizada desde la editorial Sekotia para tener una presencia mayor en el mercado con su sello-colección A Mosca: se implantan en ventas y baten un record de ventas en el segundo trimestre de desarrollo.

Los CDV tienen en sus tiendas un llamativo expositor con el que se reconoce con facilidad la colección íntegra. Si deseas algún libro de la colección ellos te servirán con absoluta inmediatez. Pasamos la lista de tiendas en España:

ASTURIAS
RHODANI
Avda. de Portugal, 21 | 33207 Gijón | Tlf.: 985 17 47 17 | asturias@rhodani.comRHODANI
Puerto San Isidro, 14 | 33011 Oviedo | Tlf.: 985 17 47 17| oviedo@rhodani.com


BARCELONA
FLY SHOP SALMÓN 2000
Paseo de Isabel II, 1 – local | 08003 Barcelona | Tlf.: 93 207 69 22


BURGOS
RHODANI
Paseo Regino Sainz de la Maza, 7 – bajo | 09004 Burgos | Fax +34 947 250 414 | burgos@rhodani.com


CANTABRIA
LA PICADA
Avda. Fernando Arce, nº 3 | 39300 Torrelavega | Tlf. y Fax +34 942 080 883 | lapicada@ono.com


GUIPÚZCOA
RHODANI (Daniel Fernández)
Puerto Deportvo (Local 7B) | 20280 Hondarribia | Tlf.: 943 64 11 23 | hondarribia@rhodani.com


LA CORUÑA
RHODANI (Ángel Alonso)
Avenida España 44 | 15350 Cedeira | Tlf.: 981 48 16 26 | cedeira@rhodani.com


PONTEVEDRA
RHODANI
Avenida de Lugo, 15 – Bajo | 36004 Pontevedra | Tlf.: 986 86 17 77 | pontevedra@rhodani.com


LEÓN
HOTEL PASO HONROSO
Ctra. N-120, Km. 335 | 24286 Hospital de rbigo | Len |Tlf.: 606963373JOSÉ MANUEL CENADOR CELA
Gran Va de San Marcos, 53 | 24001 León | Tlf.: 987 220 266 | Fax: 987 220 266


MADRID
ANTÚNEZ
C/ Manuel Cortina, 18 Local | 28010 Madrid |Tlf.: 902 99 98 94 / 91 593 06 72MADRID FLY FISHING
C/ Benigno Soto, 12 | 28002 Madrid |Tlf.: 915105247RHODANI (Borja López)
C/ Madroos, 6 (Frente Ambulatorio) | 28350 Collado Villalba | Tlf.: 91 849 97 52 | villalba@rhodani.com


SEGOVIA
RHODANI
C/ Madrona n 9 (Detrás de Comisaría) | 40002 Segovia | Tlf.: 921 43 44 03 | segovia@rhodani.com


VALENCIA
EL RINCÓN DEL PESCADOR
C/ Archiduque Carlos, 82 – B | 46014 – Valencia | Tel. +34 963445146


VALLADOLID
RHODANI
Plaza de las Merindades nº 4 | (Paseo Zorrilla, 183) | 47008 Valladolid | Tlf. +34 983 24 70 86 | valladolid@rhodani.com


VIZCAYA
JON HUERGA
C/ Pablo Picasso, 3 | 48012 Bilbao | Tlf.: 944221801RHODANI
C/ Resurrección Maria Azkue 12 (Frente al BEC)(Metro Ansio) | 48902 Barakaldo| Tlf.: 944 38 93 29 | barakaldo@rhodani.com


PRINCIPAT D’ANDORRA
CASA PINTAT
Avenida Verge de Canolich, 27 | Sant Juli de Loria | Tlf.: 00376841042 |
info@casa-pintat.com 

DISTRIBUIDOR PARA ARGENTINA: CANAL BUENOS AIRES
Riobamba 921 PB “C” | Tlf. – Fax: 00 54 11 5218 0210 | Buenos Aires | ARGENTINA
Atención a librerías: comercial@canalbuenosaires.com
Atención a librerías y clientes particulares: libreria@canalbuenosaires.com


LIBRERÍAS CLIENTES DE CANAL BUENOS AIRES:
PATALIBRO
Avda. San Martín 884
San Martín de los Andes
02972-421-532
patalibro@yahoo.com.ar
EDICIONES MORÓN
Belgrano 220
Trelew (CBT)
02965-421258
libreriamoron@speedy.com.ar
KYBALION
Dorrego 443
El Bolsón
02944-455623
kybalion@elbolson.com
LIBRERÍAS YENNY
Ruta provincial 7
Rotonda 5 de octubre – Local 1128
Trelew
02965-443421
librerias@tematika.com